Herren III

  • Aufstellung

    1 Rubi Schacke
    2 Roger Mauerer
    3 Thorsten Frosch
    4 Jörg Fuhrmann
    5 Bernd Kienzle
    6 Benjamin Sonntag
Nach dem Aufstieg aus der Saison 16/17 in die Bezirksklasse hatte die Mannschaft Ihre Mühe mit dem Klassenerhalt. Am Ende schafften sie Platz 7 und dürfen in der Saison 18/19 erneut in der Bezirksklasse an den Start gehen.

  • Bezirksklasse West   29.09.2018   16:00 Uhr

    SV Fellbach
    -
    2:9

  • Bezirksklasse West   06.10.2018   19:00 Uhr

    -
    TV Murrhardt II
    9:5

  • Bezirksklasse West   13.10.2018   19:00 Uhr

    -
    TB Beinstein IV
    9:4

  • Bezirksklasse West   20.10.2018   20:00 Uhr

    SV Spiegelberg
    -
    2:9

  • Bezirksklasse West   27.10.2018   15:30 Uhr

    -
    TTV Grossaspach
    9:4

  • Bezirksklasse West   03.11.2018   18:00 Uhr

    TSG Backnang
    -
    2:9

  • Bezirksklasse West   17.11.2018   19:00 Uhr

    -
    TSV Oberbrüden II
    5:9

  • Bezirksklasse West   01.12.2018   18:45 Uhr

    TSV Schmiden
    -
    9:5

  • Bezirksklasse West   08.12.2018   14:00 Uhr

    VfR Birkmannsweiler IV
    -

  • Bezirksklasse West   02.02.2019   19:00 Uhr

    -
    SV Fellbach
    9:0

  • Bezirksklasse West   16.02.2019   19:00 Uhr

    TSV Oberbrüden II
    -
    9:0

  • Bezirksklasse West   02.03.2019   19:00 Uhr

    -
    TSV Schmiden

  • Bezirksklasse West   09.03.2019   19:00 Uhr

    -
    SV Spiegelberg

  • Bezirksklasse West   16.03.2019   18:00 Uhr

    TV Murrhardt II
    -

  • Bezirksklasse West   23.03.2019   20:00 Uhr

    TTV Grossaspach
    -

  • Bezirksklasse West   30.03.2019   19:00 Uhr

    -
    TSG Backnang

  • Bezirksklasse West   06.04.2019   19:00 Uhr

    TB Beinstein IV
    -

  • Bezirksklasse West   13.04.2019   15:30 Uhr

    -
    VfR Birkmannsweiler IV



  • Mannschaftskontakt

    • Frosch, Thorsten
      Telefon:
      Mobil:
      E-Mail:
      thorstenfrosch@googlemail.com




    Unsere Partner


    Spiele

  • 29.09.2018   16:00 Uhr

    SV Fellbach
    2
  • 06.10.2018   19:00 Uhr

    TV Murrhardt II
    5
  • 13.10.2018   19:00 Uhr

    TB Beinstein IV
    4
  • 20.10.2018   20:00 Uhr

    SV Spiegelberg
    2
  • 27.10.2018   15:30 Uhr

    TTV Grossaspach
    4
  • 03.11.2018   18:00 Uhr

    TSG Backnang
    2
  • 17.11.2018   19:00 Uhr

    TSV Oberbrüden II
    9
  • 01.12.2018   18:45 Uhr

    TSV Schmiden
    9
  • 08.12.2018   14:00 Uhr

    VfR Birkmannsweiler IV
  • 02.02.2019   19:00 Uhr

    SV Fellbach
    0
  • 16.02.2019   19:00 Uhr

    TSV Oberbrüden II
    9
  • 02.03.2019   19:00 Uhr

    TSV Schmiden
  • 09.03.2019   19:00 Uhr

    SV Spiegelberg
  • 16.03.2019   18:00 Uhr

    TV Murrhardt II
  • 23.03.2019   20:00 Uhr

    TTV Grossaspach
  • 30.03.2019   19:00 Uhr

    TSG Backnang
  • 06.04.2019   19:00 Uhr

    TB Beinstein IV
  • 13.04.2019   15:30 Uhr

    VfR Birkmannsweiler IV